Здравствуйте Мать решила строить дом... - Удмуртская Республика - вопрос №602632

Здравствуйте. Мать решила строить дом. После заключения договора со строительной компанией они ей предложили оформить временную регистрацию на узбеков, которые будут строить, по адресу строительства, чтобы не было претензий с УФМС. Законно ли это? Нет ли подводных камней, и не будет ли у матери проблем?

Ответы

Здравствуйте! Учитывая, что регистрацию производит государственный орган вопрос о законности вас беспокоить не должен. Так как на незаконных основаниях УФМС просто регистрировать не будет. Кроме того, временная регистрация не дает регистрированным ни каких прав (кроме права проживания) и после окончания срока временной регистрации и право на проживание прекратится. Расчитайте так, что бы срок временной регистрации, прекратился с окончанием работ. Так что подводных камней нет. Но выбор конечно за вами.

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.

Buh