Ярославская область

Договор аренды нежилого помещения - вопрос №604081

Здравствуйте. Я Ип. В процессе поиска арендаторов на нежилое помещение, принадлежащее мне на праве собственности нашел предпринимателя, которому данное помещение подошло. Заключили договор аренды. На словах договорились, что арендная плата пойдет исчисляться со следующего месяца. (время на заезд и обустройство). Был выписан счет на следующий месяц. Однако по устной договоренности арендатор должен проплатить в течение 3-х дней после подписания договорадля уверенности арендодателя и прекращения поисков арендаторов. Однако деньги не платят, ссылаясь на то, что пока нет достаточной суммы. Я продолжил поиск и нашел другого арендатора. Но смущает заключенный договор с первым. Ключи я первому ему не передавал и акт передачи мы не составляли.

Можно ли просто забыть про первого арендатора с нашим договором и начинать работать с другим или могут быть последствия от первого. Например требование предоставить помещение по договору и проч. Спасибо.

Ответы

нужно смотреть условия договора — будете ли вы считаться нарушившим условия договора. и вообще для аренды, необходимо разработать один раз качественный договор, которым будет пользоваться в дальнйшем. В договоре необходимо прописать все условия — кто когда и что обязуется, чтобы исключить все возможности устных договоренностей.

Buh