являюсь виновником мелкого дтп у... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №604147

являюсь виновником мелкого дтп. у потерпевшего царапина на двери и поцарапан бампер. Страховая по ОСАГО насчитала ему 3000 руб. Он сам расчитывал на 15000. Теперь подал в суд на меня как на виновного, чтоб я заплатил ему остаток. В праве ли он так делать? Зачем тогда нужна страховая?

Ответы

Здравствуйте.

Не волнуйтесь. Суд ему откажет. Ваша гражданская ответственность застрахована полисом ОСАГО на 120 000 рублей.

Таким образом, потерпевший имел полное право потребовать недостающую сумму со сраховой компании. Но прежде должен произвести независимую экспертизу и оценить ущерб.

Удачи.

Александр,

в дополнение к предыдущему отзыву: для того, чтобы потерпевшему отказали в иске, желательно привлечь Вашу страховую компанию в качестве третьего лица и подготовить письменный отзыв на иск.

Buh