Плохое влияние на дочку - вопрос №604303

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. В садике она подружилась с девочкой, которая плохо на нее влияет. Моя дочка набралась от нее плохих слов, все повторяет за этой девочкой, учится у нее плохому. Дочка ходит за ней хвостиком. Та командует, а моя все делает, что ей говорят. Воспитателей не слушает, начинает капризничать. Как объяснить дочке, как сделать так, чтобы она пересталаповторять и совершать плохие поступки?

Ответы

 Здравствуйте, Елена.

 Какие плохие поступки  могут совершать маленькие дети в 3,5 года? Говорят некрасивые слова?   Не слушаются взрослых?   Вряд ли это проблема детей. Поступки других оцениваем мы сами.

Вероятно, вас больше тревожит:

1.потеря влияния  на своего ребенка,

2.что чужая девочка стала для вашего ребенка кумиром,

3.  в своем ребенке  вы видите такие черты, как не уверенность в себе,  , внушаемость, зависимость от чужого мнения.

  Вам  надо понять  почему ВАС это беспокоит?  Не переносите ли вы на дочку свои проблемы ?

 Удачи.

 (пожалуйста, не забудьте оценить работу зкспертов. Они уделили вам время и душу.)