Доброе времени суток скажите пожалуйста... - Красноярский край - вопрос №604688

Доброе времени суток скажите пожалуйста можно ли отменить договор купли продажи если деньги еще не перечислены продавцу и как правильно это сделать?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, какой договор. Но по общему порядку установленному главой 29 ГК РФ к договорам, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если другое не установлено условиями договора. Если стороны не пришли к соглашению, то договор изменяется и расторгается в судебном порядке. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Если мой ответ помог вам оцените и выберите лучшим по мнению автора.

Buh