Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста по поводу... - вопрос №605075

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу наследства. После смерти владельца приватизированной квартиры в наследство по суду вступил внук покойного владельца, но есть ещё наследник — сын покойного, он находится в психоневрологическом интернате, который является его опекуном, может ли опекун, т.е. интернат, претендовать на часть квартиры?

Ответы

опекун должен защищать интересы опекаемого. Если завещания не было, то нужно для начала  обратиться к нотариусу, если он откажет, то нужно обращаться в суд. Не совсем понятно, а внук наследодателя, это ребенок того кто лежит в больнице?

Buh