Самарская область

Я устроилась на предприятие, меня... - вопрос №605339

Я устроилась на предприятие, меня посылают на сдачу экзаменов в другой город.Но для сдачи этих экзаменов нужен опыт 12 месяцев, у меня всего 2 месяца. Я не могу сдать экзамен. В итоге им пресылают с учебного центра докумен по электронной почте, что я не сдала экзамены в связи отсутствия меня на консультациях, а так же отсутствие стажа. Сейчас вышел приказот генерального директора предприятия, о взыскании с меня командировочных расходов.Вычетом из зарплаты Имеют ли они на это право? При этом консультации в учебно центре я посещала и могу доказать.

Ответы

Статья 137 ТК РФ устанавливает исчерпывающий перечень случаев, когда работодатель имеет право произвести удержание из заработной платы. В вашем случае это незаконно.

С уважением, Евгений Шамардин.

Buh