Москва

здравствуйте на отца моего ребенка... - вопрос №605588

здравствуйте. на отца моего ребенка завели уголовное дело. я на суде потерпевшая сторона. должен ли на суде присутствовать прокурор или мне нужно нанимать адвоката?

Ответы

Здравствуйте! Если мужа обвиняют в преступлении публичного или частно-публичного обвинения, то прокурор и ни кто другой будет государственным обвинителем. У адвоката совершено другие функции в судебном процессе, наиболее характерные: защита подсудимого или поддержание стороны обвинения. Если вы обратились в мировой суд в порядке частного обвинения (побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью и т.д.), то лучше нанять адвоката так как прокурора не будет.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh