Архангельская область

здравствуйте я с сестрой и... - вопрос №606306

здравствуйте.я с сестрой и её 4 несовершенолетними детьми прописана в 3-хкомнатной квартире.жить она мне там не даёт(просто не пускает в квартиру)обращалась в полицию они не чем помочь не смогли.сейчас выхожу за муж и хочу продать свою долю.скажите могу ли я что либо сделать с своей комнотой, возможно ли её продать

Лучший ответ по мнению автора

Да, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ Вы вправе продать свою долю в квартире. Для начала Вам необходимо в письменном виде предложить выкупить свою долю Вашей сетсре в случае отказа или не ответа на предложение  в течении месяца Вы вправе выставить свою долю на продажу третьим лицам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр прав и объяснил Вам порядок продажи Вашей доли… но не факт, что Ваша сестра захочет выкупить Вашу долю а найти покупателя на нее из числа посторонних не так уж и просто… но возможно...

Запешать Вам она не имеет право, возможно Вм необходимо подать иск в суд о ниченении права пользования со стороны сестры...

также возможно подпортить ей жизнь в данной квартире есть способы… пишите проконсультирую...

Если вы просто «прописаны» в квартире, то продать вы ничего не можете, поскольку ничем не владеете.

Buh