здравствуйте, помогите пожалуйста с таким... - Красноярский край - вопрос №606443

здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом: я замужем, ребенку полгода, ребенок прописан с папой, муж у меня не работает (не хочет, пьет), в связи с этим я не могу оформить даже детское пособие и молочную кухню.что делать? думаю развестись, но смогу ли я оформлять пособия и кухню молочную без участия мужа? и еще: на меня оформлена кредитная карта, можно липри разводе поделить этот долг.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По поводу оформления детских пособий нужно просить органы социальной защиты оказать Вам всестороннее содействие. Просить лучше, направляя письменные заявления с разъяснением всех обстоятельств, почтовыми отправлениями, заказными с уведомлением. В принципе, препятствий из-за того, что муж пьет и не работает, не должно быть — поскольку пособия как раз и педназначаются для социально незащищенных слоев населения ( малообеспеченных). Не помогают — обращайтесь в регональное отделение по правам ребенка. Требуйте, жалуйтесь. Отазать Вам не имеют права. По поводу раздела долгов супругов. Да, вы можете при разводе подать иск (заявить требование) о разделе долговым обязательств супугов.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh