Пермский край

Здравствуйте! Я попал в ДТП... - вопрос №606784

Здравствуйте! Я попал в ДТП а увиновника ДТП не было страховки прошло уже 6 месяцев могу ли я сей час подать на него в суд?

Ответы

Если виновник ДТП установлен, то у вас право на взыскание с него материального ущерба сохраняется в течении срока исковой давности — 3-х лет.

И вчера, и сейчас и через 2,5 года, но не позднее. В случае если стаховое возмещение не достаточно для полного покрытия ущерба, либо оно отсутствут вообще (ваш случай), то возмещение ущерба производится причинителем вреда. Срок исковой давности по таким спорам составляет 3 года. Делайте самостоятельно оценку стоимости восстановительного ремонта или ущерба, получайте копию административного дела о ДТП в ГИБДД, и подавайте иск в суд по месту жительства ответчика. Желаю удачи.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh