затопили соседей, у которых квартира... - Кемеровская область - вопрос №606798

затопили соседей, у которых квартира застрахована. Мы лично, когда затопили соседей отдали 2 тыс.рублей под расписку им, на этом и разошлись. Но спустя полтора года нам пришло решение суда, о том что оказывается наши соседи еще обратились в свою страховую компанию, которая в свою очередь выплатила им 5тыс. рублей за причененный ущерб.А страховая компания решила взыскать с нас эти 5тыс. Правильно ли это? P.s. наша квартира тоже застрахована, только в другой страховой компании!

Ответы

Такое право страховой компании называется суброгацией и оно основано на законе, а правильно ли это или нет отвтетить не возможно не зная материалов дела, возможно размер ущерба завышен, тогда не правильно.

Buh