Купил телефон Через два дня... - Свердловская область - вопрос №606806

Купил телефон. Через два дня нашел дефект. отдал по гарантии на проверку качества в этот же салон.Прошло 2 недели телефон до сих пор не вернули. Могу ли Я вернуть деньги или попросить поменять на такой же телефон?

Ответы

Статья 18 закона «О защите прав потребителей» предусмотрела несколько способов поведения потребителя при обнаружении недостатков купленного товара. Среди них нет такого способа, как проверка качества. Судя по вопросу, Вы передали телефон в сервис для ремонта, не предъявляяя никакого требования о возврате товара. Вам надо было сразу же предъявлять письменное требование (и чтобы у Вас осталось тому документальное подтверждение, т.е. копия с отметкой о получении продавцом) о возврате денег. Теперь же надо внимательно посмотреть документ о принятии телефона сервисным центром — что в нем сказано конкретно о цели сдачи телефона в сервисный центр, и действовать по обстоятельствам — думаю, что все-таки стоит подать письменную претензию с требованием о возврате денег, а дальше уже решать в зависимости от поведения либо ответа продавца. Удачи.

Buh