иск - вопрос №606877

мой муж сидит в ИК. несколько лет назад ему предъявили иск на крупную сумму. насколько я знаю иск предъявляют каждые 3 года. но с 2005 года иск не предъявляется. это нарушение по статье триста какой-то (точно не помню)вопрос в том: если иск не предъявляется, значит ли что он аннулирован? можно ли посмотреть его в базе данных должников. я не нашла,может быть кто-то кинет ссылку на сайт. муж иностранец. если иск не аннулирован, почему его не предъявляют? нет никаких бумаг.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно пристав просто прекратил исполнительное производство за невозможностью взыскания, или приостановил или просто «забыл» и такое бывает из-за загруженности. Лучше всего Вам самой во всем разобраться обратившись в ССП по месту последнего жительства Вашего супруга, которое указано в приговоре.Именно туда направляется исполнительный лист судом для исполнения.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Преъявляют не иск, а ИЛ (исполнительный лист), как правило это делается один раз (ИЛ направляют по месту отбывания уголовного наказания).

Здравствуйте! Иск подают в суд один раз, а не каждые 3 года, и если исковые требования удовлетворенны, то исполнительный лист направляют судебным приставам, а те в свою очередь в вашем случае направляют по месту отбывания уголовного наказания вашего мужа, и если муж в ИК муж работает, то часть зарплаты удерживают в пользу истца.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, исполнительный лист подлежит исполнению в течении трех лет, по истечению этого срока он теряет юридическую силу.

Исполнительный лист приставы должны были направить в ИК, от туда и должны были производить удержания с его заработка. Сумма которая не была взыскана по истечению трех лет, уже аннулировалась, он больше ничего не должен.

Buh