Наследование квартиры в кооперативном доме - вопрос №60732

Отец, который являлся собственником квартиры в кооперативном доме, умер. Справка о полностью выплаченном пае от председателя есть. В квартире прописаны его жена и 2 дочери. Нотариус говорит, что принятие наследства в этом случае можно доказать только через суд. Она права?

Ответы

Да, она права. Возможно Вам придется устанавливать факт принятия наследства, либо установливать факт владения и пользования.

Buh