Республика Башкортостан

Сокращение штатов - вопрос №607377

В связи с реорганизацией учреждения работодатель вынужден уволить по сокращению одного из двух работников, работающих в одной должности, причем невозможно воспользоваться статьей 179 ТК РФ в связи с тем, что оба работника находятся в одинаковых условиях, также нет возможности предоставить другую работу. Что можно предпринять? Подскажите, пожалуйста

Ответы

Остается только выбирать либо по-джентельменски предложить кандидатам на остающуюся должность тянуть жребий. В конце концов останется только в таком случае придумать какое-то профессиональное соревнование специально для Вашего случая, но надо будет разработать положение об этом соревномвании, ввести его в действие приказом, указав причину, о которой Вы сейчас сообщили в вопросе. Понадобится более конкретная помощь, можете обратиться, тем более, что это возможно сделать дистанционно.