ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВЗЯЛА ДЕНЬГИ ПОД ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА,ДЕНЬГИ... - Пермский край - вопрос №607777

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЗЯЛА ДЕНЬГИ ПОД ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА, ДЕНЬГИ ВЕРНУЛА(ЕСТЬ РАСПИСКА И ДОГОВОР), А ИМУЩЕСТВО ТАК НАЗАД И НЕ ПОЛУЧИЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании и невозврате имущества принадлежащего Вам по праву собственности...

Так же можете обратиться в суд об остребовании имущества их чужого незаконного владения.

многое зависит от того какое это имущество, движимое, недвижимое, подлежащее ли какой либо регистрации. Похоже что это ломбард. В полицию обратится не лишнее, если это ломбард то вероятность возврата увеличится. Однако если, полиция умывает руки, а скорее всего так и будет нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого не законного владения.

Buh