Лифт, мусор - вопрос №608079

Добрый день.

Просим вас дать ответ на следующие вопросы

1.    Для чего служит лифт в многоквартирном доме?

2.    От чего зависит сумма на его содержание?

3.    Как определить количество  (объём),  твёрдых бытовых отходов:

— по нормативу:   а) на человека
                  б) на 1 кв.м. жилой площади

4.   Кто утвердил или утверждает вышеназванные нормативы?

5.   Что выше: Федеральный закон или постановление Правительства?

     Что такое ТБО (твёрдые бытовыеотходы)?
Отходы от приготовления пищи, упаковки товаров, от вина, соков, пива, сигарет и т.д.,
Уборка и текущий ремонт помещений.

          Кто их создаёт?
          Человек.

          От чего зависит количество отходов?
          От численности проживающих.

          От чего зависит стоимость вывоза отходов?
          От количества отходов. Чем больше людей тем больше отходов и тем больше стоимость.

          Кто должен платить за вызов отходов?
          Вывод: тот кто их создаёт – человек.

      В нашем г. Котовске Тамбовской обл.,  за вызов ТБО (мусора), платит не человек, а площадь, на какой он живёт. Чем больше площадь и меньше численность людей, проживающих на этой площади, тем больше оплата и наоборот.
          Почему?
          Потому, что ТБО (мусор), который создаёт человек, является общим имуществом, живущих в доме.

Ответы

Уважаемое ТСЖ Возрождение, готов Вас проконсультировать на все Ваши вопросы, но необходимо некоторые уточнения… пишите в чат… любой вопрос в сфере ЖКХ..

Уважаемое ТСЖ! все ответы на ваши вопросы прописаны в ПП № 491, ЖК РФ, И Постановлении Госстроя №170. Ну как то вот законодатель не спросил ВАШЕГО мнения на этот счёт, если вы не согласны с доводами законодателя обжалуйте их в предусмотренном законом порядке. Всё вышеописанное вами расчитывается по квадратуре, а вывоз и утилизацию тбо население вообще не должно оплачивать т.к. они за это уже заплатили в строке «содержание дома».

Buh