Республика Татарстан

возмещение ущерба - вопрос №608353

у нас в деревне сгорел сарай.причина пожара-пожар случиласть у соседей и к нам перекинулся.Вопрос: Каков порядок возмещения ущерба  и как гласить закон по этому поводу.

Зарание блогадарен за ответ.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Для этого надо подать исковое заявление о возмещении ущерба причиненного имуществу на соседей в суд. Основание ст.1164 ГК РФ. Если не имеете опыта желательно обратиться к адвокату.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh