Челябинская область

Применение ЕНВД - вопрос №608552

Добрый день! В данный момент ООО находится на УСН (6%), следовательно для осуществления розничной продажи необходим кассовый аппарат. Наша организация заключила дистрибьюторский договор на исключительное право реализации продукции на заданной территории. Продукция продается через интернет-магазин, который принадлежит организации с которой мы и заключили договор, она же и занимается общением с клиентами и приемом заявок. Функция нашей организации в продажи —фактически принять деньги от клиента и выдать товар. Возможно ли при данной деятельности применять ЕНВД (что бы работать без кассового аппарата)? Потому как мне известно, торговля через интернет-магазин под ЕНВД не попадает.

Ответы

Александр, интернет-магазин в любом случае не Ваш. Т.е. у Вас фактически розничная торговля (оборудуйте «на всякий пожарный» витрину с ограниченным ассортиментом). Если розница в Вашем регионе подпадает под ЕНВД, то, считаю, можете перейти на ЕНВД. Удачи!