Свердловская область

Здравствуйте! помогите разобраться У меня... - вопрос №608661

Здравствуйте! помогите разобраться.У меня умер отец.В похоронах я не принимал участие, так как мы с ним не поддерживали ни каких отношений(родительи были давно в разводе).Я являюсь его единственным ребёнком.У него осталась квартира.Имею ли я на ниё какие ни будь права.Про завещание я ничего не знаю, есть оно или нет.Так же не знаю указан ли я в нём, если оно есть.Чтомне сделать и куда нужно обратится?

Ответы

Да имеете. Вам необходимо обратиться к нотариусу, у него же возможно уточнить имеется завещание или нет.

Бывают случаи, когда завещание могут признать недействительным. Это можно сделать, обратившись в суд. Как правило, завещание признается недействительным в случаях ущемления законных прав и интересов одного из наследников.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Buh