Здравствуйте , у меня авто... - Ставропольский край - вопрос №609204

Здравствуйте, у меня авто за страховано КАСКО росгосстрах вариант А. Мне на парковке повредили зеркало, я ГИБДД не вызывала, теперь страховщики без справки гаи не принимают, имею ли я право без справки возместить ущерб? Спасибо

Ответы

Закон ответ на ваш вопрос не регулирует. Ответ надо искать в Правилах страхования по КАСКО, которые действуют в Росгосстрахе. Читайте Правила и ищите там ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте! Если Правилами не предусмутрен порядок выплаты страхового возмещения без справки соответствующих органов, то ущерб СК Вам не возместит. Читайте в Правилах пункт о порядке и условиях страхового возмещения. Бывает, что Правилами предусмотрена выплата страхового возмещения без справок, но в договре (полисе) страхования существуют варианты которые исключают выплату без справок. Это все влияет на коэффициент страховки. Например, при условии выплаты ущерба без справки, сумма страховой премии выше на несколько тысяч.

Buh