по поручительству получил исполнительный лист... - Красноярский край - вопрос №609309

по поручительству получил исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты, имею двух детей и кредит по иппотеке, возможно ли снижение процента удержания по исполнительному листу и что делать если пристава отказывают в пересмотре дела ,

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно не исковым заявлением к приставам обращаться, а с заявлениями об отсрочке или рассрочки долга по исполнительному производству, это разные юридические вещи. Исходя из ваших сведений (вопроса), наличия 2-х н/л детей у вас хорошие шансы на получение рассрочки выплаты долга, что в конечном счете и будет являться уменьшением % удержания.

А вот с иском, в порядке регресса, вам нужно обращаться как раз к основному должнику (стороне кредитного договора, за кого поручались) с требованием о взыскании с него тех денег, которые вы так или иначе будете выплачиввать по исполнительному производству. Но для того, что бы право регресса возникло, сначало нужно что-то выплатить.

Не забывайте выбирать лучшие ответы, именно выбирать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Приставы не могут изменить, то что постановлено судом. Для изменения процентов взыскания надо обращаться с исковым заявлением в суд.

Buh