Алтайский край

Добрый день У меня вопрос... - вопрос №609385

Добрый день. У меня вопрос касается алиментов. У моего мужа есть ребёнок он официально платит алименты, у нас будет ребёнок, куда нужно обратиться и с какими документами, чтобы на первого ребёнка отчислялось меньше алиментов. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Евгения, вашему супругу нужно обращаться в мировой суд с иском об изменении размера и формы алиментов. Для уменьшения размера алиментов у него есть все основания, а именно изменения семейного положения и появление еще одного ребенка. Для обоснования требования ему необходимо приложить к иску свидетельство о браке, св-во о рождении второго ребенка. Суд однозначно снизит ранее установленный размер алиментов. Для верности желательно составить вам договор о содержании второго ребенка (в идеале лучше вам получить судебный приказ о взыскании с него доли к заработку в размере 1/4), пусть даже фиктивный. Это станет для суда прямым доказательством, того что он несет дополнительные расходы по содержанию второго ребенка. Используйте данный судебный приказ (в доли к заработку), а также справку 2 НДФЛ для обоснования того, что он имеет стабильный официальный доход и взыскание с него алиментов в твердых деньгах не отвечает требованиям закона.

Если сделаете все то что я вам указал, то шансы на присуждения алиментов в размере 1/3  на обоих детей у вас есть. Дополнительным доводом также является ваша нетрудоспосбность в силу закона, так как вы мать имеющая ребенка не достигшего 3-х летенего возраста.

Не забывайте выбирать лучшие ответы.

Buh