на, 1993г Здравстуйте, числюсь на... - вопрос №609441

Анна, 1993г. Здравстуйте, числюсь на работе подсобным рабочим, но исполняю обязанности техника, должность которого сократили уже год назад, без доплаты. Веду журналы по водоучёту, данные из которого передаются в мерию. Журнал проверяет эколог и ставит свою роспись, там обнаружились ошибки и эколог, защищая себя, грозит докладными и даже увольнением, я не вкурсе написала ли она что-нибудь на имя директора илиэто только угрозы. Могут ли мне предъявить какие-либо санкции, если то, что я веду документацию, оговорено только между мной и начальником структурного подразделения?

1 ответ

Ответы

Здравтствуйте! Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, а тем более предъявлять за исполнение этой работы какие — либо санкции или дисциплинарные взыкания. Это противоречит нормам ТК РФ. Требуйте работодателя узаконить ваш труд в соответствии с нормами ТК РФ, а уже потом предъявлять какие-либо требования.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh