Томская область

Как избежать штраф - вопрос №609938

Здравствуйте! Я по суду был снят с регистрационного учета (выписан), так как родители развелись и продали квартиру я находился в армии Вернувшись, я сделал временную прописку (регистрацию по месту нахождению) на 1 год. В феврале этого года регистрация закончилась и мне некуда было прописаться, так как своего жилья в собственности нет. На данный момент договорился с родственниками, чтобы они меняпрописали (сейчас месяц апрель), в паспортном столе мне сказали, что нужно заплатить штраф или сделать сначала временную прописку, так как я снят с регистрационного учета. Решили сделать временную прописку, но и во временной прописке мне отказали, а точнее сказали оплатить штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Какой-то замкнутый круг. То есть мне в любом случае нужно заплатить штраф?! А если мне некуда было прописаться, может я все это время жил в парке?! Как быть в такой ситуации. Возможно ли избежать штрафа? И как действовать? Подскажите пожалуйста, так как денег на выплату штрафов нет.

Ответы

Вам следует подать заявление на имя начальника паспортной службы с просьбой освободить вас от уплаты штрафа, так как вашай вины в том, что не было прописки нет, изложив все обстоятельства, касающиеся данного дела. Если вам все же откажут, обратитесь в суд.

Здравствуйте, отказывать вам во временной прописке, только на основании неуплаты штрафа, это незаконно, своими действиями инспектор вынуждает вас продолжать проживать без регистрации. По этому вопросу, незамедлительно пишите жалобу в прокуратуру, по крайней мере на этот период у вас будет уважительная причина находится без прописки.

Избежать штрафа у вас не получиться, но его неуплата на данный период, не является законным основанием для отказа в регистрации.

Взыскать штраф могут, через приставов, удержанием из заработной платы.

Buh