Пензенская область

Я действующий сотрудник полиции,находясь на... - вопрос №610024

Я действующий сотрудник полиции, находясь на посту случился инцидент при котором мне ранее неизвестный мне гражданин нанес удар в лицо то есть совершил приступление согласно ст.318, а второй гражданин который был с ним пытался нанести удар, в ходе борьбы мной применен слезоточивый газ… Следственный комитет увидел в моих действиях ст.285.Хотя справки со всех мед.учреждений имеются о тех травмах которые мненанесли… Но так как нет свидетелей всего этого меня хотят сделать виновным.Как быть и что делать???

Ответы

Здравствуйте! Ситуация серьёзная. Их двое вы один. Вам понадобится хороший адвокат. Вы не указали какой вред вы причинили своими действиями нападавшим и написали ли ли вы рапорт о применении спец.средств в установленные сроки? И если вреда здоровью вы не причинили о какой 285-й тут может идти речь? В любом случае при даче объяснений или на допросах вы должны твердо настаивать, что действовали в соответствии со ст. 19  ФЗ РФ «О полиции» и ст. 37 УК РФ (которые желательно бы вам выучить наизусть и понять смысл). Если буду вопросы обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбрать лучшим.

Buh