Добрый вечер, у нас возник... - Воронежская область - вопрос №610220

Добрый вечер, у нас возникла такая ситуация, мы покупаем дом. У дома 2 собственника. Один из них находится в тюрьме, и он дал согласился на продажу дома и желает выписаться из него, есть заявление от осужденного о снятии его с регистрационного учета, так же у нас на руках справка о том что он в тюрьме, и копия приговора (осужден на25 лет, осталось 19). Так же на продажу, им выписана доверенность. можно ли имея это перечень документов снять его с рег.учета? Нет ли подвоха у покупателей? и не может ли он после отбытия срока вновь там прописаться или претендовать на это жилье?

Ответы

Снять бывшего собственника с рег. учёта можно и без его заявления. Прописаться после отбытия у него не будет никаких оснований и претендовать ни на что он не сможет.

Buh