кредит - Свердловская область - вопрос №611391

здравствуйте, моя супруга взяла потребительский кредит, выплатить не смогла, так как после продолжительной болезни скончалась, я пенсионер не работаю. что делать с кредитом? слышал что банк списывает долг в пользу умершей, так это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Долги покойной согласно ст.1175 ГК РФ выплачивают её наследники  в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Buh