Новосибирская область

АЛИМЕНТЫ - вопрос №611435

НАХОЖУСЬ В БРАКЕ.МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НА 2 ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА В РАЗМЕРЕ 1/3 ЗАРПЛПТЫ. ОТ ЭТОГО БРАКА ИМЕЕМ 1 РЕБЁНКА, ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА И НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ  ДО ДОСТИЖНИЯ РЕБЁНКА 1,5 ЛЕТ. В КАКОМ РАЗМЕРЕ МНЕ МОГУТ ПРИСУДИТЬ АЛИМЕНТЫ?

Ответы

на ребенка присудят в окончательном виде 50% на троих, значит ваши 16,7%. Но вы должны заявить требование о взыскании 25 %, пусть сам доказывает, что имеются альтернативные алиментные обязательства. Что касается вашего содержания, как не трудоспособной супруги, имеющей ребенка до 3-х летнего возраста, то вы в праве заявить требование только в твердых деньгах, размер может быть каким угодно, присуждают обычно 1-3 прожиточный минимум по региону в месяц.

На вашего ребенка — 17% от дохода вашего мужа, с возможностью, в дальнейшем, снижения выплат в адрес детей от первого брака. Вам до достижения ребенком вораста — 3 ГОДА в твердой денежной сумме, возможно, в размере от 3.000 до 6.000 руб.

Buh