кража - Республика Татарстан - вопрос №611461

из отдела в котором я работаю украли выручку. работадатель требует деньги с меня. прав ли он? или я могу не платить? вызывали сотрудников полиции, но найти вора вряд ли получится. работаю не официально, трудовой договор не заключали. кассового аппарата или ящика для денег нет. кража произошла в мое отсутствие. спасибо за ответ.

Дополнение автора от 18.04.13 09:07:09

полиция сказала что шансов нет на поимку вора, не первый случай в нашем районе, как грамотно ответить работодателю? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Как я Вам написал так и ответьте, а если полиция так говорит, значит она плохо работает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Деньги не платите.Полиция проведет расследование кражи, установит лицо совершившее данное преступление, передаст дело в суд, работодатель предъявит к виновному гражланский иск. Суд его удовлетворит.

Согласен с коллегой, ничего не выплачивайте.

Buh