Как наказать неразборчивых коллекторов - Краснодарский край - вопрос №611501

Добрый день, уважаемые специалисты! На мой домашний телефон постоянно на протяжении многих лет поступают звонки от коллекторских контор, представители которых категорически отказываются понимать, что разыскиваемые ими люди к этому номеру телефона и ко мне не имеют никакого отношения. Это происходит раз в день/неделю/месяц – по разному в разные периоды «обострения». На днях, оскорбившись моему «невежливому» эмоциональному ответу, вызванному подорванным в связи с этим нервным здоровьем, торжественно пообещали мне ежедневные звонки и «сладкую» жизнь. С тех пор прошло два дня, в течение которых несколько раз звонили автоматические голоса и сообщали, что собираются с силами применить ко мне принудительные методы взимании долгов, если в течение трех дней не погашу задолженность перед неким банком… Пробовала не отвечать, но посторонние звонки в разное время раздражают и не дают насладиться жизнью… Что я могу сделать, чтобы наказать надоедливых граждан и, главное, чтобы прекратить это безобразие?? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь с заявлением в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варвара, Вам необходимо с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела на неизвестных Вам лиц, которые угрожают Вам и требуют с Вас определенную сумму денег обратиться в полицию.

Buh