Иркутская область

при процедуре увольнения(сокращение штатов) была... - вопрос №611646

при процедуре увольнения(сокращение штатов) была очень расстроена и забыла предоставить лист нетрудоспособности (была на больничном в период очередного отпуска), Лист и заявление предоставила позднее, и просила оплатить дни больничного.Ответ был дан следующий-не вовремя предоставили лист и вы теперь не наш сотрудник, выплатить не можем.Организация разве права?

1 ответ

Ответы

граждане имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае заболевания или получения травмы не только в период работы, но и в течение 30 календарных дней со дня увольнения.

Не забывайте оценивать ответ эксперта

Buh