Учавствовал в ДТП, признан пострадавшим... - вопрос №611649

Учавствовал в ДТП, признан пострадавшим, авто виновника являлось собственностью предприятия. Вопрос: я могу как то взыскатьоставшуюся сумму по ремонту с предприятия? страховая компания выплатила не в полном размере, не достаточно для востановленния ....

Дополнение автора от 18.04.13 13:51:08

Тоесть после перечисления страховой мне надо обратиться снова к оценшику, отнять выплату и остатки требовать с предприятия виновника? И до окончания суда я не имею права заниматься ремонтом авто? Я могу возместить эти неудобства с виновника? Машина почти 2 месяца будет не на ходу...

Лучший ответ по мнению автора

Если сумма, перечисленная СК 120.000 руб. — к оценщику, получайте Заключение по стоимости восстановительного ремонта и превышение страхового лимита требуйте в судебном порядке с  предприятия — виновника ДТП. До окончания суденого разбирательства ремонтировать ТС не рекомендую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если стоимость восстановительного ремонта не превышеает 120.000 руб. — доплачивать обязана СК виновника ДТП, если превышает, то сумму превышения — предприятие собственник ТС.

Buh