Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Сегодня получила повестки в суд,иск... - вопрос №612402

Сегодня получила повестки в суд, иск на выселения из незаконно занятого жилья подала администрация с.п Солнечного ответчиками признаны мы с супругом и наши несовершеннолетние дети 10-ти и 4-х лет, каждому из нас пришла отдельная повестка.Могут ли мои дети быть ответчиками в суде?

Ответы

Безусловно н/л дети ответчиками быть не могут, в силу закона, поскольку в силу свонго возраста не приобрели процессуальную дееспособность. Должны были привлечь в качестве ответчиков законных представителей, т.е. родителей. Не только вас как ответчиков по своим обязательствам, но и вас как законных представителей.

Buh