Республика Татарстан

Причинен вред здоровью ребенка в школе - вопрос №612570

Доброе утро. Кратко. Ребенка 11 лет на уроке труда заставил учитель передвигать парту, при перемещении парта внезапно уперлась об нижний косяк двери, ребенок не успел среагировать и по инерции ударился носом об угол парты. В результате перелом носа, хрящ ушел внутрь, операция под общим наркозом, неисчислимые страдания ребенка и матери, как моральные так и физические. Теперь у ребенка шрам наносу на всю жизнь и опухшее синее лицо. Учитель принес извининия матери ребенка. Вопрос. Как можно по максимуму наказать школу и учителя в частности? Какую сумму затребовать в качестве возмещения физического и морального ущерба? Какие документы необходимо собрать для суда?

Ответы

Вам следует для начала обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. После того, как будет установлена вина школы в травме ребенка, вы можете обратиться в суд с иском к руководству школы и взыскать компенсацию материальных затрат на лечение ребенка и морального вреда. Нужна помощь юриста — обращайтесь.