приватизация - Республика Саха (Якутия) - вопрос №612615

уважаемый юрист помогите проживаю в комнате общежития (не приватизированная )недавно имел глупость заключить  с администрацией города которому пренадлежит данная комната договор найма жилого помещения где прописано что что помещение принимаю в срочное возмездное пользование для временного проживания сроком на 1год ( якобы так положено )   могу ли я приватизировать данную комнату проживаю в ней 12 лет имею ордер нанее все соседи комнаты приватизировали но никто такой договор не заключал а у меня на работе потребовали вот и попался внимательно не прочитал думал соц найма

Ответы

Сейчас, вам нужно обратиться в администрацию и заключить бессрочный договор найма, который даст право на приватизацию комнаты. Если откажут, обратитесь в суд.

Buh