Может ли меня выселить бывший свёкр? - Саратовская область - вопрос №612693

Здравствуйте.Хочу у Вас спросить.Я разведена с мужем но осталась у него прописана на постоянное место регистрации.Муж просит меня выписаться, но мне не куда выписываться так как в собственности у меня ничего нет и выписаться мне не куда.Может ли он или его отец выписать меня по суду? Квартира в которой я и семья бывшего мужа в ипотеке.

3 ответа

Ответы

собственник квартиры имеет право выселить Вас в судебном порядке

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ "Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию". Таким образом сами не выписывайте, а суд может разрешить вам пользоваться и проживать в квартире до того времени пока вы не получите жилье. Не помешает и встать на очередь как нуждающаяся в жилье. Не факт, что сразу выдадут, и при этом данное обстоятельство не позволит судье вас принудительно выписывать до получения квартиры или комнаты по соц.найму.

Не забывайте оценивать консультацию.

квартира в ипотеке у кого? у вас с супругом или у свекра? Кто собственник квартиры?

Buh