Административное нарушение за курение - вопрос №614106

Добрый день! Хотела бы узнать заносят ли протоколы в базу данных за курение о общественных местах? Если да, то в течении которого времени они там находятся? Могут ли они принять меня к ответственности, при этом не выдавая мне второй экземпляр протокола? Протокол был составлен как предупреждение, без штрафа.

Дополнение автора от 20.04.13 23:10:40

Экземпляр протокола мне не дали, но дали бумажку на которой написано что:

Административная комиссия при исполкоме .... приглашает вас на заседание которое состоится ......
Явка обязательна.
Протокол №.... от .....

Секретарь комиссии  и стоит его подпись

Что это может быть и что будет если я не буду присутствовать?

Лучший ответ по мнению автора

Лицо, считается не привлеченным к административной ответсвенности по истечении 1 года, с момента вступления в законную силу постановления о признании вас виновной. Составление протокола еще не постановление, допускаю что его вообще не было.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это надлежащее уведомление о дне, месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении вас. так требует КРФ об АП. Лицо, в отношении которого рассматривается административное дело вправе участвовать в его рассмотрении, вправе не участвовать, тогда при надлежащем извещении дело будет рассмотрено в его отсутствие.

Не забывайте выбирать лучшие ответы.

Buh