Москва

Наследство - вопрос №615040

Здравствуйте.
У меня отец умер. В течение полугода я подала заявление о принятии наследства нотариусу и мне открыли номер наследственного дела.
Официального свидетельства о праве на наследства я не получила, так как не оформила нужные для этого документы.

Прошло уже больше года с момента подачи заявления о принятии наследства нотариусу и я передумала и не хочу вступать в права  наследства в томчисле и квартиры входящей в это наследство. Как я могу отказатьса от первоначального своего заявления о принятии наследства?

Ответы

 Откажитесь от наследства. Нотариус распорядится им по закону.

напишите отказ от наследства. Тогда квартира и все остальное имущество перейдет к другим наследникам (заявившим о своих прав). Если таковых нет, то квартира перейдет к государству. Ирина, а вы уверены, что приняли верное решение об отказе от наследства? Возможно, вам нужна консультация, чтобы развеять ваши сомнения по поводу наследства? Обращайтесь ко мне в чат, я буду рада вам помочь (занимаюсь оформлением наследства).

Напишите письменно заявление нотариусу об отказе от наследства.

Buh