Жилищно-Коммунальный вопрос - Челябинская область - вопрос №615099

Здравствуйте, я поставил водосчётчики 10 лет назад, мне установили их в душ, а не в туалет, сегодня пришла какая-то женщина и сказала что поменялся какой-то закон и если я за свой счёт не переставлю счётчики в туалет, то мне придётся платить с человека. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

НЕ законно. ничего не делайте, Придут снова скажите пусть Вам дадут письменное предписание о перестановки счетчиков в котором будет с сылка на конкретную статью закона о котором говорит женщина.Скорее всего Вам просто навязывают услугу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в вашем вопросе недостаточно информации для предоставления чёткого ответа. Обращайтесь в личку пообщаемся.

В соответствии с законодательством, прибор должен быть установлен на границе балансового разграничения, в Вашем случае — после первого отключающего вентиля от стояка. Как правило, стояк действительно проходит по туалету, т.е. счетчик должен быть там.

И не забудьте о сроках поверки — 10 летний прибор к расчетам вряд ли допустят, срок поверки истек

Buh