Здравствуйте Мы купили стиральную машину... - Пермский край - вопрос №615641

Здравствуйте. Мы купили стиральную машину. На ценнике одна цена, а на кассе с какими-то надбавками получилось на 4 000 рублей дороже. Приехали в свой город, зашли в магазин и увидели точно такую же стиральную машину дешевле. Приехали в магазин написали заявление на возврат товара (хотя у нас ее не было, она стояла у них на складе). Сказали в течение 10дней рассмотрят и позвонят. Прошло 10 дней, но так никто и не позвонил. Мы позвонили сами, они переводили разговор друг на друга, кидали трубки, отвечали в грубой форме. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Необходимым условием заключения договора купли-продажи является передача товара, товар Вам не передали, закон на Вашей стороне требуйте возврата денег.

Здравствуйте!

Закон на вашей стороне. Счастье, что не успели забрать машину.

Обращайтесь в роспотребнадзор.

Надежда, Вам необходимо написать притензию в данный магазин. В притензии необходимо изложить все факты на которые Вы ссылаетесь, а именно недобросовестная реклама со стороны продавца (заведомо ложная информация о стоимости купленного товара). Это является всекой причиной для расторжения договора купли продажи… удачи!

Buh