как отсудить наследство - вопрос №615846

У меня была двоюродная бабушка она умерла месяц назад, и тут же возник вопрос о наследстве(квартира).На меня и на моего отца(ее племянника, он уже мёртв) было составлено завещание одно в 2004 году и второе в 2010.Но после ее смерти объявился ещё один наследник(ее второй племянник, брат моего отца) с завещанием от декабря 2012 года составленное за 3месяца до ее смерти,к сожалению бабушка была очень стара и не отдовала себе отчёт в действиях, поэтому и написала на него завещание, но этого документально я подтвердить не могу.и что теперь делать я не знаю, подскажите пожалуйста можно ли как то лишить его права наследства или сделать что то ещё?

Лучший ответ по мнению автора

Можно в суде доказать невменяемость бабушки за 3 месяца до смерти — возможно, она чем то болела, что может подтвердиться медицинской картой бабушки. Если на тот момент признают ее не отдающий отчета своим действиям, завещание 2012 года признают недействительным и тогда юридическую силу будет иметь завещание 2010 года
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Мария, Вы, если считаете, что Ваше законное право было нарушено имеет возможность обратиться в суд и в судебном порядке попытаться востановить как Вы считаете справедливость. Но в суде Вы обязаны будите предоставить веские доказательства… а именно то, что наследодатель на момент составления завещания в пользу Вашего дяди находился в неадекватном состоянии, не отдавал отчет своим действиям. В суде Вам необходимо заявлять ходатайство о проведении посмертной экспертизы… расходя поверьте не маленькие...

Buh