Архангельская область

в 2005 году я брала... - вопрос №616791

в 2005 году я брала в кредит мобильный через Русский стандарт банк, прошло пол года этот банк прислал мне кредитную карту ( я не заказывала эту карту). воспользоваться все таки пришлось ей. за мобильный конечно я закрыла кредит. Лимит по карте был 50000 рублей, платила я равными платежами по 4600 руб (из них только 1100 руб шли на погашение основногодолга остальное процент). 2 года назад срок карты истек, но они мне зачем то опять прислали новую( я не заказывала) а долг до сих пор плачу. То есть последние 4 месяца я перестала платить, во первых т.к беременна и не могу работать, а во вторых надоело платить. Сейчас звонят коллекторы и угрожают. Как быть в такой ситуации. Тем более договор я не подписывала на получение этой карты, прошло уже 8 лет, и фамилия у меня сменилась в связи замужества. Как быть в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

в первую очередь вы должны осозновать что деньги взяли вы и возврощать их предется в любом случае. Здесь есть другой вопрос если вы не подписывали договор то как вы могли знать об условиях и процентных ставках.

кроме того с вас скорей всего удерживалась комиссия за лимит овердрафт

 кроме того вы не довали согласие банку о передаче своих персональных данных третьим лицам (коллекторам)

это только маленький перечень того что мог нарушить банк.

если вам интересно можем пообщатся в чате я вам по подробней объясню.