Кабардино-Балкарская Республика

Я являюсь собственником жилого дома... - вопрос №618134

Я являюсь собственником жилого дома по завещанию.В доме прописаны мой отец, его жена(мачеха)и их сын. Я хочу их выселить. Адвокат сказал, что дело сложное, что нет гарантии того, что суд их однозначно выселит, сославшись на отсутствия иного места проживания. Мой отец не инвалид и не пенсионер. У мачехи есть родная дочь, от другого брака, к которой она может пойти. Могупредоставить не менее 2-х свидетелей, которые подтвердят, что они мешают жить мне и моей семье. Скажите пожалуйста, насколько дело сложное??? Спасибо!

Ответы

Вы являетесь собственником дома и можете на основании ЖК РФ через суд выселить всех прописанных в нем. Дело совершенно не сложное.Максимум суд им может дать отсрочку до 6 месяцев, чтобы поискали себе новое жилье, если через 6 месяцев не найдут, суд их все равно выпишет. Имеется опыт в подобных делах. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Buh