Новосибирская область

Здравствуйте!У нас в 2х комнатной... - вопрос №618454

Здравствуйте! У нас в 2х комнатной кв. прописано 3 ч-ка.Квартира приватизированна на меня и мужа, сын от приватизации отказался, сейчас он требует раздела жилья, какие права он имеет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Права собственности у сына нет и на раздел он права не имеет. Однако он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, право на раздел он не имеет, но может установить право на проживание, через суд, в случае если своего жилья в собственности нет.

Ув. Алевтина! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.

Buh