у меня с з/п судебные приставы удерживают 50% в счет долга.могут ли они прийти ко мне домой и описать имущество? - вопрос №619176

здравствуйте.у меня такой вопрос мне пришло постановление от приставов об взыскании долга.дано пять дней для того что бы погасить 41 тыс.я физически это сделать не могу.с приставом мы сошлись на том что они будут удерживать с з/п 50%.я сказала что у меня не совершенно летний ребенок на что получила ответ не имеет значения и плюсом к 50% еще и 7%за то что я в срок 5 дней не уплатила всю сумму.еще и придут имущество описывать.разве не достаточно того что с з/п удерживают?

Ответы

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения суда из практики скажу суд дает рассрочку на пол года

Опись имущество — это не его продажа. Описыватся и оставляется у вас на ответственное хранение с запретом его продажи, в качестве обеспечения взыскания.

Buh