Ваш вопрос брал займ, просрочил,... - вопрос №619258

Ваш вопрос… брал займ, просрочил, проценты набежали хорошие. вернул, им двойную от взятой, брал 8 отдал 24.требуют еще проценты, письмо написали, по прописке угрожающее, о возбуждении дела о мошеничестве, что делать в данной ситуации,

Ответы

Здравствуйте, Олег! К уголовной ответственности Вас не смогут привлечь, поскольку в Ваших действиях нет состава мошенничества. Но в гражданском порядке, при наличии задолженности по кредиту, с Вас могут взыскать сумму долга.

Вам следует самому потребовать расчет платежей по кредиту и выяснить, насколько правомерно с Вас требуют еще какие-то суммы.

Всего доброго!

Buh