Москва

Наследство - вопрос №619950

Бабушке 89 лет. Она хозяйка дома. Двое детей. Сын заботиться о ней, а дочка в другом городе.

Сын женился второй раз и невестка вторая готовит ей кушать. Есть внуки.

Имеет ли право на часть наследства невестка вторая, если она готовит ей кушать и кому достанется наследство?

Ответы

Согласно Законодательству РФ, наследование происнодит по закону и по завещанию. В вашем случае наследниками по закону являются дети, но если «бабушка» напишет завещание и отметит в нем невестку, то она будет наследницей по завещанию.

Здравствуйте.

Руководствуйте

существует 8 очередей наследования

1. супруг, дети, родители.

2. братья и сестры, дедушки и бабушки.

3. дяди и тети.

4. прадедушки и прабабушки.

5.двоюродные внучки и внуки, двоюродные бабушки и дедушки.

6.двоюродные правнуки правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети.

7.пасынки и пачерицы.

8.нетрудоспособные иждевенцы.

Buh