Владимирская область

Можно ли рассчитывать на условный срок? - вопрос №620543

Здравствуйте, моего парня обвиняют по ст.162 ч2. Его поддельник зашел в магазин, наставил пистолет на продавщицу и забрал из кассы 16000 руб. В это время мой парень стоял на улице, в магазин не заходил. Он сидит в сизо, под подписку не выпустили. Была выплачена моральная компенсация продавщице и половина того что была в кассе(выплатили родители) положительные хорактеристики от участкового, с места работы и института предоставили. Его брат дал  показания, о том что мой парень хотел этим заниматься постоянно, недавно написали отвод от показания свидетеля т.как в момент дачи показаний данный свидетель находился в дурдоме (с диагнозом шизофрения) а другой свидетель давал показания на основе того что ему рассказал брат моего парня. Суд будет рассматриваться в особом порядке. Подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на условный срок?

Лучший ответ по мнению автора

На Ваш вопрос можно будет ответить если вы сообщите следующее: Сколько лет было вашему парню на момент совершения преступления, был ли он ранее судим, имеет ли он детей, какя характеристика на него (положительная или отрицательная).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Не думаю, что можно рассчитывать на условный срок, вероятность этого невелика. Нужно видеть все материалы уголовного дела, в частности, что говорил подельник, что говорил Ваш парень и т.д. Только после этого можно понять каким путём можно побороться за условный срок.Если есть вопросы-пишите в личку.

Buh